Органы образования и молодежной политики субъектов РФ

Отбором детей для участия в тематических программах ВДЦ «Океан» в субъектах Российской Федерации занимаются уполномоченные организации. Для получения информации о бюджетных путёвках на смены Центра необходимо обратиться в орган исполнительной власти в сфере образования в соответствующем регионе.
Поощряются путёвками: победители и призёры муниципальных, региональных, международных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, смотров, творческих конкурсов, фестивалей, выставок и т.д.

Республика Алтай

Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай
«Республиканский Центр дополнительного образования»
Координатор направления «ВДЦ» Ирина Александровна Чепканокова

Адрес

649000, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5

Факс:

8 (388-22) 2-75-77

E-mail:

rcdod_ra@mail.ru

Республика Бурятия

Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия
Ведущий специалист по направлению детей и подростков Мария Коновалова

Адрес

670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, д.8, каб. 501

Факс:

8 (3012) 21-50-01

E-mail:

molrb@yandex.ru

Республика Саха (Якутия)

Министерство образования РСЯ

Государственное автономное учреждение дополнительного образования областной центр детского отдыха «Сосновый бор»
Методист Центра оздоровления детей Симона Томская

Адрес

677008, г. Якутск, Сергеляхское шоссе, 12 км. 14а

Факс:

8 (924) 868-70-12

E-mail:

sstomskaia89@mail.ru

Республика Тыва

Министерство образования и науки Республики Тыва
Специалист по направлению детей и подростков Чойгана Ховалыговна Сенди

Адрес

667000, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 1б

Факс:

8 (39422) 6-19-49

E-mail:

uprav-tuva@mail.ru

Республика Хакасия

Министерство образования и науки Республики Хакасия
Советник отдела национального и дополнительного воспитания и дополнительного образования детей – Ольга Николаевна Евдокимова

Адрес

655017, г. Абакан, ул. Крылова, д. 72

Факс:

8 (3902) 29-52-09

E-mail:

education_19@r-19.ru
vdc19rh@yandex.ru

Алтайский край

Алтайская краевая общественная организация «Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций»
Специалист по направлению детей и подростков Наталья Викторовна Сычугова

Адрес

656056, г. Барнаул, ул. М. Горького, д. 39

Факс:

8 (3852) 63-76-57

E-mail:

sdpoaltai@mail.ru

Забайкальский край

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
Гл. специалист отдела доп. образования – Муравьева Наталья Викторовна

Адрес

672000, г. Чита, ул. Бутина, д. 28

Факс:

8 (3022) 21-18-22

E-mail:

natalyamuravyova@yandex.ru

Камчатский край

Краевое государственное казенное учреждение «Камчатский центр реализации молодежных программ»
Специалист Светлана Алексеевна Войтенко

Адрес

683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 35

Факс:

8 (415) 242-04-40

E-mail:

kcrmp@mail.ru

Красноярский край

Краевое государственное автономное учреждение «Краевой Дворец молодежи»
Координатор направления «ВДЦ» – Яна Вадимовна Сергиякова

Адрес

660003, г. Красноярск, ул. Академика Павлова, д. 21

Факс:

8 (391) 260-65-16

E-mail:

vdc_krsk@mail.ru

Приморский край

Департамент образования и науки Приморского края
Начальник отдела Наталья Сергеевна Гришина

Адрес

690110, г. Владивосток, ул. Светланская, 22

Факс:

8 (423) 243-33-13

E-mail:

Grishina_NS@primorsky.ru

Хабаровский край

Краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Хабаровский краевой центр внешкольной работы „Созвездие“»
Инна Анатольевна Топчиева – специалист по реализации путевок

Адрес

680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72

Факс:

8 (4212) 91-04-64

E-mail:

27leto27@mail.ru

Амурская область

Министерство образования и науки Амурской области
Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт развития образования»
Сотрудник ответственный за взаимодействие с ВДЦ – Татьяна Юрьевна Коркунова

Адрес

675000, г. Благовещенск, ул. ул.Северная 107

Факс:

8 (4162) 22-62-52
8 (4162) 22-62-58

E-mail:

iro.fakultet.do@mail.ru
iro.dop.obr@mail.ru

Иркутская область

Министерство по молодежной политике Иркутской области
Специалист – Маркова Мария Александровна

Адрес

664003, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 26

Факс:

8 (3952) 24-06-61

E-mail:

vdcirkobl@mail.ru

Кемеровская область

Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области
Специалист по направлению детей и подростков – Анастасия Пермина

Адрес

650064, г. Кемерово, пр. Советский, д. 62

Факс:

8 (3842) 58-82-18

E-mail:

mi.kroo@yandex.ru

Курганская область

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр»
Специалист по работе с молодежью – Ольга Леонидовна Коронник

Адрес

640000, г. Курган, ул. Томина, д. 51, каб. 102, 105, 107

Факс:

8 (3522) 45-93-20
8 (3522) 42-27–97

E-mail:

molpolit@rambler.tu

Магаданская область

Областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный Центр»
Иванюк Анастасия Николаевна

Адрес

685000, г. Магадан, Комсомольская пл., д. 1

Факс:

8 (413) 262-76-84

E-mail:

okean@magcentr.ru

Новосибирская область

Региональная общественная организация поддержки детских и молодежных инициатив «Союз пионеров»
Наталья Валерьевна Вохмина

Адрес

630091, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 52/2

Факс:

8 (383) 363-55-92

E-mail:

spionerov@mail.ru

Омская область

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области
Бюджетное учреждение Омской области «Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних»
Координатор направления «ВДЦ» Анна Николаевна

Адрес

644043, г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 42

Факс:

8 (3812) 94-90-55

E-mail:

d.programm.soon@mail.ru

Свердловская область

Государственное автономное учреждение
Свердловской области «Дом молодежи»

Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом молодежи»
Координатор направления «ВДЦ»

Адрес

620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.101 к. 427, 430, 436

Факс:

8 (343) 371-98-50

E-mail:

123-vdc@mail.ru

Сахалинская область

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Областной центр внешкольной воспитательной работы»
Заведующий сектором по комплектованию групп для направления в ВДЦ Российской Федерации Ольга Николаевна Михальцова

Адрес

693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 266а

Факс:

8 (4242) 72-26-06

E-mail:

ocvvp2005@mail.ru

Томская область

Союз детских организаций Томской области «Чудо»
Ведущий специалист Тамара Александровна Рыжова

Адрес

634050, г. Томск, пл. Ленина, д. 8, каб. 26, 27

Факс:

9 (3822) 51-29-17

E-mail:

sdo_91@mail.ru

Тюменская область

Тюменская городская детская общественная организация «Детское экспериментально-творческое объединение «Непоседы»
Координатор направления «ВДЦ» Мария Евгеньевна Потреба

Адрес

625015, г. Тюмень, ул. Макарова, д. 11

Факс:

8 (3452) 95-77-84
8 (3452) 69-06-08

E-mail:

neposed-s@mail.ru

Челябинская область

Министерство образования и науки Челябинской области
Государственное бюджетное учреждение «МЕТЕОР»
Специалист – Дарья Коротнева

Адрес

454087, г. Челябинск, ул. Знаменская д. 22

Факс:

8 (3513) 67-80-40

E-mail:

meteor_chel@mail.ru

Еврейская автономная область

Комитет образовании Еврейской автономной области
Ответственный за отбор и направление детей – Борисова Надежда Николаевна

Адрес

679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 18

Факс:

8 (42622) 2-28-82

E-mail:

duz_solnce@mail.ru

Ненецкий автономный округ

Департамент образования культуры и спорта
Главный консультант отдела общего образования управления образования Ненецкого автономного округа – Буторина Татьяна Валентиновна

Адрес

166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.23 А

Факс:

8 (81853) 2-12- 28

E-mail:

tbutorina@ogvnao.ru

Самарская область

Министерство образование и науки Самарской области
Консультант управления образования реализации общеобразовательных программ – Белова Екатерина Александровна

Адрес

443099, г. Самара, ул. А. Толстого, 38/1б

Факс:

8 (846) 333-56- 73

E-mail:

osdo@yandex.ru