Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

Как поётся в одной песне — «Лето — это маленькая жизнь», и сегодня эта жизнь началась в «Океане». Хоть первый летний день больше похож на осенний, это никак не омрачило тёплого приёма для прибывающих каждый час ребят. Сегодня океанские автобусы из аэропорта и железнодорожного вокзала привезут почти 2000 школьников. Сотрудники детского центра долго готовились к их встрече и постараются сделать для каждого океанца это лето незабываемым.

В первой смене реализуются сразу четыре программы: «Вожатская академия», «Маленькая страна», «Робинзонада» и «JuniorSkills».

Юные географы, победители всероссийских и региональных олимпиад, — первые гости новой пятой дружины «Океанская Эскадра». Все они — участники программы «Робинзонада», которая напрямую связана с морской тематикой. Она поможет ребятам познакомиться с особенностями самостоятельной жизни в дикой природе и состоит из трёх блоков: «Курс молодого первопроходца», «Курс молодого бойца» и «Курс молодого человека». Последовательно решая задачи разного характера, они ведут к одной цели: самопознанию и саморазвитию подростков.

В этот раз программа JuniorSkills выходит на международный уровень. В числе участников не только школьники из Дальневосточного федерального округа, но и стран АТР. В рамках программы каждый получит возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, в том числе в профессиях будущего. Подростки пройдут обучение и поучаствуют в соревнованиях по нескольким компетенциям: робототехника, прототипирование, компьютерная графика, электромонтаж и мультимедийная журналистика.

Также в «Океане» вновь проводится смена для школьников младших классов. На спецкурсе программы «Маленькая страна» ребята познакомятся с физикой, биологией, химией и географией. Они узнают, какие животные населяют планету, какие бывают растения, получат представление о таких сложных явлениях, как диффузия и плотность с помощью наглядных экспериментов. В итоге океанцы подготовят проекты-экспонаты для научной выставки.

Подростки, желающие посвятить себя работе с детьми, приехали на программу «Вожатская академия». Профильные мероприятия помогут ребятам ещё на шаг приблизиться к своей мечте — стать настоящими вожаками отряда.

Океанцев ждёт много увлекательных мероприятий: торжественная церемония открытия смены, праздник «День России», игры по станциям, костры с картошкой и много весёлых солнечных дней в детском центре!