Заповеди успешного человека

Заповеди успешного человека

Участники VI смены продолжают знакомиться с «формулами успеха». В этот раз океанцы прослушали интерактивную лекцию «20 заповедей успешного и эффективного человека».

Рассказать о достижении заветных целей и поделиться своим опытом приехал Михаил Кривопал, старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента ДВФУ и первый заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств России. Михаил и прежде бывал в Центре, чтобы научить ребят создавать бизнес-проекты и формировать будущие цели. В этот раз его лекция включала не только наставления, но и интерактивные моменты. Каждый ребёнок в начале занятия записал несколько своих мечтаний и желаний на листе, а тем, кто стесняется выступлений перед аудиторией, было предложено подняться на сцену и побороть свой страх.

«Будьте проактивными, будьте пассионарными, не живите мечтами и никогда не откладывайте дела на завтра. Учитесь выходить из зоны комфорта», — вот несколько советов океанцам от лектора. В конце своего выступления Михаил также порекомендовал школьникам книги, которые читал сам, и которые могут оказаться полезны ребятам для создания своей траектории успеха.

Пресс-центр ВДЦ «Океан»

Юлия Кирпичёва