Почему Интернет полезен?

Почему Интернет полезен?

Интернет — огромная паутина, отличный помощник в поиске нужной информации. Но бывает такое, что переходя с ссылки на ссылку, часто не замечаешь, как проходит час или два. Чтобы океанцы не тратили впустую время в сети, для них провели урок «Полезный интернет».

Ребят познакомили с полезными интернет-ресурсами, которые могут пригодиться в учёбе. Им рассказали о безопасном и удобном способе погружения в мир современной литературы, где можно не только читать произведения, но и публиковать свои материалы. Также школьники узнали, как потренироваться в орфоэпии, какой сайт поможет в выборе будущей профессии, где посмотреть планеты солнечной системы и как совершить виртуальное путешествие по всему земному шару.

Мировая паутина — это не только доступ к нужной информации, это возможность для каждого школьника самостоятельно развиваться и учиться. Основная польза интернета для океанцев, наверное, в том, что он стирает границы между регионами и странами. Подростки без проблем могут продолжить общение за пределами Центра, узнавать о новостях, принимать участие в конкурсах и получать путёвки!