Мысли глобально, действуй локально!

Мысли глобально, действуй локально!

Конкурс сценариев на тему «Живи, Земля!» 4 сентября прошёл в «Океане». Задача его участников — представить свои сценарии экологических проектов: акций, игр, конкурсов, квестов или театрализованных праздников.

Каждому подростку на их творческую презентацию дали 5 минут. «Сценарии были очень интересные и разнообразные, — делится Галина Кравец, учитель географии школы „Океана“, — особенно удивила девочка из Кемеровской области, она за несколько минут сумела представить полноценный мастер-класс на тему «Вторая жизнь пластмассовой бутылки». А ребята из Алтайского края рассказали, как можно провести квест по экологической тропе. Все участники и члены жюри были поражены».

В конкурсе сценариев состязались участники смены «Экологический форум» летней дружины «Тигрёнок». Всего соперничало 18 субъектов РФ (по 1 человеку от каждого). «Самые лучшие и интересные сценарии были у ребят из Кемеровской, Магаданской областей, Алтайского и Приморского краёв, — отмечает Галина Кравец.

Все презентованные в «Океане» проекты ребята обещают реализовать в своих регионах. А у кого был самый достойный сценарий участники форума узнают на Церемонии награждения.