«Грешно быть талантливым человеком и не пользоваться этим!»

«Грешно быть талантливым человеком и не пользоваться этим!»

«Ты — хозяин ситуации и всё контролируешь. Ты — мастер церемонии», — именно такой наказ юным мастерам событий, будущим event-менеджерам, дал преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО), легенда музыкального телевидения, ведущий и продюсер программ «News Блок» Александр Анатольевич (Белоногов).

Участникам профильной смены выпала уникальная возможность узнать о тонкостях работы ведущего и получить советы от профессионала своего дела. «Именно ты выпускаешь и провожаешь артиста к зрителю, начинаешь и заканчиваешь шоу. Картинкой быть нельзя и говорящей головой тоже. Ты — часть программы. Выходишь и устраиваешь шоу. Должен быть готов ко всему, сделай так, чтобы людям было хорошо и всё им нравилось».

Конечно, ребятам было интересно узнать и том, с чего начиналась карьера ведущего, кто на него оказал большее влияние, о направлениях журналистики, об образовании и его жизненных кредо. Известный ви-джей посоветовал им никогда не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свои таланты и никогда не сдаваться.

Также он рассказал о невероятной атмосфере, царящей в МИТРО. О его главной особенности — людях, которые преподают студентам. Все они практики, мэтры кино- и тележурналистики, медийные лица.

Александр Анатольевич с удовольствием общался со школьниками, отвечал на все вопросы. А четверо океанцев, задавших самые интересные, получили от него свитшоты с символикой МИТРО.

А после творческой встречи гость встал за диджейский пульт, и на деле доказал свой профессионализм, показав как можно работать с большой публикой, и держать их внимание весь вечер.