Юнармейцы рвутся в бой

Максим Базилевский
Юнармейцы рвутся в бой

На площадке для воркаута Всероссийского детского центра «Океан» состоялись «Спортивные соревнования на призы Юнармии». Это аналог спартакиад с различными видами состязаний из мира спорта и военно-прикладного искусства. Сегодня ребята боролись за звание сильнейшего в подтягивании на перекладине и прессе.

В рамках программы «Всероссийский форум Юнармии» школьники из дружины «Тигрёнок» разделились на 23 команды по 10 человек, соревнуясь в следующих дисциплинах: отжимание, приседание, подтягивание, сборка-разборка автомата АК-74М, стрельба из пневматической винтовки, плавание в бассейне на 50 метров вольным стилем, «Гонка Юнармейцев», «Зарница» и конкурс смотр строя. Результаты идут как в личный, так и в командный зачёт.

За оставшуюся неделю юнармейцам предстоит проверить свои силы в импровизированной «Гонке Героев», военно-спортивной игре «Зарница», а также показать мастерство чеканного шага в строю. По итогам смены пройдёт церемония награждения. Каждый спортсмен и команда-победитель получат призы от Юнармии.

Текст: Глеб Куприн

Фото: Максим Базилевский