«Океан» представил свой опыт в Японии

«Океан» представил свой опыт в Японии

Делегация ВДЦ «Океан» в Токио присоединилась к празднованию 50-летия со дня образования Национальной Ассоциации лагерей Японии. С 28 октября по 1 ноября в рамках торжественных мероприятий специалисты представили Центр на VI Азиатско-Тихоокеанском международном конгрессе лагерей.

На мероприятии присутствовало 400 представителей из 20 стран. На протяжении всего времени они знакомились с работой мировых специалистов в сфере детского отдыха, их образования и оздоровления.

Сотрудники «Океана» Наталья Семинюда, Евгения Баталова, Максим Живоженко, Павел Жадько презентовали иностранным коллегам свой опыт и пригласили к участию в образовательных программах Центра. Главы международных ассоциаций и содружеств лагерей по достоинству оценили материалы о работе с подрастающим поколением.

На заседаниях конгресса ключевыми аспектами обсуждения стали вопросы установления эффективной коммуникации в детских коллективах, методики организации работы в лагерях для детей с ограниченными возможностями здоровья и специальными потребностями, опыт работы и специфика детских международных и японских лагерей.

Уникальная интернациональныя среда способствовала установлению эффективной коммуникации, создала благоприятную рабочую и дружественную атмосферу.

Участие в подобных мероприятиях, представление своих уникальных методик работы с подростками — ещё один шаг на пути к успешному международному сотрудничеству и развитию «Океана».