Вперёд к новым успехам!

Вперёд к новым успехам!

Первый день весны в «Океане» ознаменовался торжественной церемонией открытия программ «Российский интеллект» и «Своё дело».

В Центре в 6-й раз собрались лучшие юные умы страны. Вскоре они станут учёными или талантливыми руководителями, а пока им предстоит написать олимпиады по 10 предметам. Оценивать их будут преподаватели Дальневосточного федерального университета, которые со сцены поклялись в честном и справедливом отношении к работам ребят. В свою очередь школьники пообещали не списывать у соседа, полагаться только на себя и показать высокий уровень знаний.

По сложившейся традиции на удачу в киноконцертном зале разместили символ смены — пятак. Он будет помогать подросткам справляться с волнением, заряжать уверенностью и, конечно, приносить удачу. Заключительным обрядом открытия программы «Российский интеллект» стало вручение мешочков с шоколадом, который считается не просто сладостью, а бальзамом для сердца и ума.

«Мы ждали этой встречи и рады приветствовать вас в „Океане“. Надеемся, что дни, которые проведёте здесь, надолго останутся в вашей памяти. Думаю, что за это время вы не только поучаствуете в олимпиаде, но и пополните свои знания в процессе общения с преподавателями. Смена „Российский интеллект“ — это один из успешных совместных проектов ДВФУ и „Океана“. Покажите самое лучшее, и пусть сильнейшие станут победителями», — выступил с напутственным словом проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин.

Вслед за интеллектуалами программу открыли юные предприниматели. «Своё дело» формально проводится в детском центре впервые, однако у неё есть прототип — «Бизнес-экспресс». Взяв оттуда всё самое лучшее, организаторы добавили новые направления, отвечающие современным реалиям.

За несколько часов до открытия для «бизнесменов» провели игру «Моя команда», где образовалось 18 фирм. Они будут бороться за звание лучшей в этой смене. Уже на церемонии директорам каждой фирмы вручили портфель «Развития» с расчётной книжкой, лицензией на деятельность и различными полезными атрибутами внутри.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к ребятам обратились заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин и руководитель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Тимченко. Они получили почётное право открыть программу — перерезать ленту.

Впереди у ребят насыщенные три недели. Мы верим, что у них всё получится и «Океан» поможет им реализовать себя. Вперёд к новым успехам!