В «Океане» зажгутся новые звёзды

В «Океане» зажгутся новые звёзды

Лучшие детские коллективы, победители конкурсов, неоднократные лауреаты фестивалей приехали в «Океан» на XVI смену. Более 520 танцоров из 21 региона РФ — все они участники XXII Фестиваля детского творчества «Российский восход».

Его история началась в 1994 году. И за это время в нём приняли участие более 10 000 школьников — представителей почти 600 творческих коллективов, 97 из которых стали Лауреатами I степени, а 19 — обладателями Гран-при фестиваля. Награды «Российского восхода» находятся в 30 субъектах нашей страны.

Поддержка и развитие детского творчества посредством повышения исполнительского мастерства творческих коллективов — главная цель организаторов смены. В этот раз вместе с педагогами Центра в реализации программы участвуют специалисты Приморской сцены Мариинского театра.

Кроме репетиций и фестивальной программы для ребят подготовлены интересные мероприятия: гала-концерт, мастер-классы по хореографии, вокалу и инструментальному исполнению, конкурс «Битва хоров», танцевальный батл, встреча с представителями организации ветеранов войны, урок мужества «Герои страны», акция «Океанский бумеранг», творческая встреча с артистами Приморского театра оперы и балеты.

Сотрудники стремятся помочь ребятам оценить свой уровень мастерства, поэтому все мероприятия смены направлены на повышение и формирование мотивации к его дальнейшему развитию.