Территория возможностей для ученика года

Территория возможностей для ученика года

Координационные образовательные центры «Мой Океан» продолжают отбор талантливых школьников для участия в программах «Океана».

В Улан-Удэ детский центр выступил организатором Республиканского конкурса «Ученик года Бурятии – 2017». Руководитель КОЦ «Мой Океан» региона Марина Долодоева вручила самым активным школьникам путёвки в детский центр. В образовательной программе «“Океан„ – территория возможностей» примут участие Александр Бурков за победу в номинации «Наука и жизнь», Артём Шубин, ставший лучшим в номинации «Прорыв года», Александра Григорьева, награжденная за сложный мастер-класс в области химии, и Борбуева Тамара, отмеченная за лучшую визитку в номинации «Прекрасная муза».

Напомним, что создание координационных образовательных центров «Мой Океан» предусмотрено программой развития ВДЦ «Океан» до 2020 года. Сегодня они действуют в нескольких субъектах Российской Федерации: Калининградской, Новосибирской, Челябинской областях, Приморском и Хабаровском краях, Республике Бурятия.

Помимо подбора школьников для участия в образовательных программах в задачи КОЦ входит работа с портфолио подростка, содержащим информацию о его успеваемости в рамках программы Центра и полученных достижениях. А также сопровождение дальнейшего развития ребёнка после «Океана» при участии образовательных и научных организаций, системообразующих работодателей региона.