Творить в будущем, уважая прошлое

Ольга Кириллова
Творить в будущем, уважая прошлое

Участники программы «Форум современного искусства» с головой окунулись в советское прошлое, изучив быт соотечественников.

В Центре современного искусства «Заря» (г. Владивосток), океанцы прослушали опытного экскурсовода, который рассказал им про вещи, окружавшие людей с 1950 по 1980 года: духи, этикетки, плакаты и даже уникальные проекты дизайнеров того времени, которые так и не были воплощены в жизнь.

Ребята пытались слушать экскурсовода очень внимательно, но желание сделать фото с каким-нибудь интересным экспонатом, например, с Гагариным, изображённым на плакате, было больше.

Юные дизайнеры, художники и музыканты оказались в восторге от экспозиции:

«Как нам музей? Музей шикарный! Мы здесь получили много знаний о том искусстве, что было в России раньше», – поделилась эмоциями Диана из 12 отряда дружины «Бригантина».

«На мой взгляд, сейчас в музее представлена экспозиция, которая расширяет наш кругозор. Мы здесь, чтобы узнать что-то новое и дальше развиваться в своём направлении. На выставке «Советский дизайн 1950-1980» представлены действительно заслуженные экспонаты от ведущих дизайнеров советской России. Посмотрев на это, мы сможем сами создавать что-то интересное и, в то же время, современное», – подчеркнула важность экскурсии Карина Черных из 12 отряда дружины «Бригантина».

Текст: Мария Куценко

Фото: Ольга Кириллова