Творческий зачёт магистрантов

Творческий зачёт магистрантов

В минувший вторник магистранты «Океана» успешно сдали творческий зачёт по дисциплине «Театральная педагогика». Студенты стали сценаристами, режиссёрами и актёрами спектакля магистерского театра миниатюр «Экзистенциал». Ежегодное событие в магистратуре ДВФУ служит показателем результата освоения курса.

На сцене были представлены размышления о незавершённости, непредсказуемости, непознаваемости сущности человека. Прожив и прочувствовав особые жизненные темы — экзистенциалы, личность заглядывает внутрь себя. Познать сущность до конца позволяют предельные «выразители» внутреннего мира человека: страх, смерть, одиночество, ответственность и любовь. Все тематические миниатюры были объединены через разговор дедушки и внука о главном в привычных вещах .

Зрителями стали магистранты 1-го курса, выпускники и преподаватели кафедры теории и методики профессионального образования ДВФУ, а также родные и коллеги выступающих.

Окончание спектакля ознаменовалось шквалом аплодисментов, а главное — важными мыслями актёров и зала.

Магистранты «Океана» выражают искреннюю благодарность сотрудникам и администрации Центра за помощь, оказанную в постановке и организации спектакля.