Традиция способствует успеху

Традиция способствует успеху

Сегодня в киноконцертном зале «Океана» в 24–й раз состоялось открытие программы «Приморский интеллект». Лучшие умы края, победители районных, городских и заочных олимпиад по предметам собрались в Центре, чтобы проявить свои интеллектуальные, лидерские и творческие качества.

«Приморский интеллект» не был бы «Приморским интеллектом», если бы на церемонии открытия не соблюли все традиции. За время существования программы их набралось немало и все должны приносить удачу не только участникам смены, но и членам жюри.

Бессменные председатели предметных олимпиад настоящие специалисты — преподаватели Дальневосточного федерального университета. На церемонии им вручили красные ручки, чтобы они могли оценить лучшие работы школьников.

Всем известно, что главными проводниками в мир знаний являются учителя. Они всегда готовы прийти на помощь своим ученикам. И сегодня преподаватели классической океанской школы на удачу заложили «фундамент» знаний. Всем, кто до него дотронется обязательно повезёт на предметной олимпиаде.

Ещё одна традиция программы — выбор живого символа смены. В этом году им стал призёр олимпиады школьников «Ломоносов» Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова по истории, английскому языку и истории российской государственности, официальный обладатель сертификата подтверждающего уровень владения японским языком согласно экзамену «Нихонго норёку сикэн» Даниил Грибовский. Помимо высоких знаний он также является обладателем высокого роста — 2 метра и 2 сантиметра.

«Чтобы во всех начинаниях вам сопутствовала удача, чтобы всем инициативам давался зелёный свет. Но самое главное, чтобы вы не забывали, что поездка в „Океан“— это дело комплексное. Не игнорируйте учёбу, но и хорошо проведите время. И тогда, я уверен, что пребывание в этом чудесном месте станет для всех ещё приятнее», — сказал Даниил в своём приветственном слове.

После этого ему, как живому символу смены, вручили переходящую ручку для работы на олимпиадах. Считается, что она помогает своему обладателю. После завершения программы ручка вновь вернётся в музей Центра, ждать следующего года и нового символа «Приморского интеллекта».

«Я заметила, что с каждым годом смена становится, всё насыщенней, интересней и всё более ориентированной на успех, как и её участники. Очень здорово, что в крае есть „Океан“ , это замечательная возможность совмещать олимпиады с действительно классной программой. Я желаю всем удачи и смелости, мыслить нестандартно. Не боятся показаться смешными или непохожими на других», — обратилась к школьникам исполняющая обязанности директора департамента образования и науки Приморского края Оксана Мартыненко. Она также передала им большой привет от губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Оксана Олеговна, как почётный гость, получила право выставить первые оценки в дневнике олимпиады «Приморский интеллект – 2017». Пока в нём стоят только 5-ки, надеемся, что и в завершение смены там будут только отличные оценки.

Сразу после церемонии открытия стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Кроме этого, значимыми испытаниями для участников будут следующие предметные олимпиады по: праву, физике, русскому языку, экономике, истории, английскому языку и математике.