Только вперёд!

Только вперёд!

Как и любое детское учреждение «Океан» всегда находится под пристальным вниманием государства. В начале этой осени с рабочим визитом Центр посетила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

По итогу своей поездки Ольга Юрьевна сделала выводы и подготовила перечень поручений для министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой. Все эти поручения тесно связаны с развитием Центра. Отметив положительную динамику в реализации Программы развития ФГБОУ ВДЦ «Океан» на 2014–2020 годы, заместитель председателя Правительства РФ считает необходимым проработать вопрос о внесении изменений в Программу с учётом достигнутых результатов и поставленных задач. Также в образовательный процесс детского центра планируется внедрение новых программ. Другим важным пунктом стала организация капитального ремонта дружины «Бригантина», который должен начаться в 2017 году. В связи с созданием нового учебно-образовательного комплекса «Океанская эскадра» необходимо также представить его дорожную карту введения в эксплуатацию. Ещё одно из изменений, которое ждёт Всероссийский детский центр — это передача учебной общеобразовательной школы №72 г. Владивостока на баланс «Океана» для использования с сохранением функции обучения детей, проживающих на близлежащей территории.

Такие планы на будущее ещё раз дают чёткое представление о важности образовательной и рекреационной функциях «Океана» в Дальневосточном регионе.