Стартовала конкурсная программа конкурса «Безопасное колесо»

Стартовала конкурсная программа конкурса «Безопасное колесо»

Состоялся первый день соревнований Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2016». В этот день программа конкурса включала в себя четыре состязания в командном и личном зачётах на станциях «Знатоки правил дорожного движения», «Автогородок», «Знание основ оказания первой помощи» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Каждая из площадок демонстрирует подготовленность участников и их знания безопасного движения на дорогах.

Так на станции «Знание основ оказания первой помощи» участники конкурса сдают индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи, и решают задачи по их практическому применению. А на станции «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдают тест по правилам дорожного движения.

Школьники также показывают навыки фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с препятствиями. Для соревнований был создан особый маршрут, на котором обозначены пешеходные переходы и железнодорожный переезд, перекрестки с круговым и Т-образным движением, расставлены дорожные знаки и светофоры.

Ещё одной из конкурсных площадок является «Основы безопасности жизнедеятельности» — это командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверка эрудиции участников.

Впереди ребят ждёт еще три дня соревнований. Мы желаем всем участникам успехов и уверенности в своих силах!