Стань частью масштабного проекта!

Стань частью масштабного проекта!

«Океану» предстоит провести насыщенное лето: открытие летнего сезона, новой дружины «Эскадра» и общественного центра дружины-флотилии «Парус». Кроме того, на территории появится островок русской культуры — научно-образовательный проект «Русское подворье». Он станет музеем, образовательной площадкой, где ребята будут знакомиться с национальными ценностями.

Дом в славянском убранстве, имитация русского дворика со скульптурами животных и сарайчиками, мельница и колодец — всё это можно будет посмотреть и потрогать уже в начале июня этого года.

Поскольку «Русское подворье» — это музей, то ему нужны экспонаты. Для обустройства не хватает предметов внутреннего убранства русской избы, например, рушников, горшков, ухвата. Поэтому руководство Центра и научно-образовательного проекта обращается ко всем, кто хочет принять участие в создании «Подворья». Если у вас есть подходящие предметы старины, вы можете отдать на хранение «Океану» и внести свой вклад в обучение ребят. Все подарки не только будут бережно храниться, но и «рассказывать» историю нашего народа школьникам!

Фотографии будущих экспонатов вы можете присылать на электронный адрес press@okean.org или в социальной сети «ВКонтакте» Синему крабу.