Создаём новое вместе

Создаём новое вместе

Сотрудники «Океана» встретились с дизайнером компании «Мосгорпроект-мастерская №5» и обсудили план строительства круглогодичной дружины «Галактика». Любой желающий мог внести свои предложения и принять участие в создании уникальной среды для ребят.

Напомним, что по поручению Владимира Путина Правительством России разработана и 16 декабря 2014 года утверждена Программа развития ФГБОУ ВДЦ «Океан» на 2014-2020 гг.

Одной из главных задач Программы является развитие имущественного комплекса Центра, включая создание безбарьерной среды. Для этого на территории «Океана» до 2020 года будет построена новая круглогодичная дружина «Галактика».

Она будет состоять из жилого комплекса на 500 мест, в том числе 200 мест для детей с ограниченными возможностями здоровья, столовой, киноконцертного и спортивного залов, школы на 20 классов, физкультурно-оздоровительного комплекса, современного медицинского центра, дома детского творчества и сезонного амфитеатра. Все объекты предусматривают доступную среду. На данный момент ведутся проектные работы.