Сотрудники «Океана» постигают «Качели времени»

Сотрудники «Океана» постигают «Качели времени»

Доктор педагогических наук, профессор Российского государственного социального университета (г. Москва) Сергей Владимирович Тетерский проводит ряд занятия для сотрудников «Океана». В Центре он также представляет авторскую педагогическую технологию управления позитивными переменами через моделирование будущего с использованием форсайт-метода «Качели времени».

Основой его авторской педагогической технологии является оперативный метод визуализации позитивного образа будущего, корректирующий желаемые результаты человека или компании через конкретные действия здесь и сейчас. «Качели времени» — это форсайт-метод (от англ. foresight — «взгляд в будущее»), который позволяет за короткий промежуток времени осознать не потребительскую, а исходящую позицию, принять ответственность за свою жизнь.

Сергей Владимирович во время одного из занятий отметил реализацию Программы развития «Океана»: строительство дома для сотрудников и других объектов. А также выразил благодарность за принятие выпускников «Школы полезного вожатого» при РГСУ в ряды студенческого педагогического отряда. Он проведёт в Центре несколько занятий по методике проведения и разработке форсайт-сессии «Я — профессионал 2020», а также проконсультирует вожатых, педагогов общеобразовательной школы и Школы Добра по вопросам социальных технологий в работе с молодёжью.

Сергей Тетерский делится опытом с сотрудниками «Океана» не впервые. В ноябре 2015 года, во время Международной научно-практической конференции «Дополнительное образование: векторы развития», он выступал в качестве спикера и эксперта.