Программы «Океана» признаны лучшими

Программы «Океана» признаны лучшими

Разработки специалистов «Океана» одержали победу на Всероссийском конкурсе программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодёжного отдыха–2016». Конкурс проводился в рамках ХХI Всероссийского Форума организаторов детского и молодёжного отдыха и оздоровления «Анапа-2016 „Территория особого значения: дополнительное образование, отдых и оздоровление детей и молодёжи“» в городе Анапа с 6 по 16 сентября. В этом году участие в нём приняли представители 23 субъектов РФ.

Сотрудники научного и методического отделов «Океана» на форуме организовали авторскую площадку. Провели мастер-классы и презентовали опыт Центра в реализации образовательных программ: морского направления, смены «Перекрёсток», образовательной среды «Этнокруг», технологии конструирования коллективно–творческих дел.

По итогам конкурса дипломами I степени в номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности» награждена Чубрик Е. О. c программой «Тридевятое царство», в номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа по профориентации» — Дехаль С. Г., Илюхина М. С., Корябкина Е. В. c программой «Перекрёсток — 2016», в номинации «Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности» — Дехаль С. Г. с программой «Внуки Карамзина», в номинации «Лучшая методическая разработка» — Дехаль С. Г., Илюхина С. М., Васильев А. А. с деловой игрой «Марафон самопознания», Дехаль С. Г., Илюхина М. С. — «Чемпионат профессиональных проб «ОкеанSkills», Чуйко Д. В., Васильев А. А., Дехаль С. Г. с деловой игрой «Стране нужны кадры», Дехаль С. Г., Анхеев А. Г. с деловой игрой «Конкуренция». Дипломами II степени в номинации «Методические разработки» награждены Бокова Е. А., Крамар А. Б., Чигвинцев Ю. М. с методическими материалами к спецкурсу «Предприниматель».

Такие мероприятия позволяют специалистам «Океана» проводить мониторинг потребностей образовательных учреждений из регионов РФ в методическом сопровождении и взаимодействовать с учёными и практиками в сфере образовательного отдыха детей.

Организаторами форума являются Общероссийская Ассоциация общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению «Дети плюс» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования».