Губернатор Приморья наградил лучшие умы края

Губернатор Приморья наградил лучшие умы края

Во Всероссийском детском центре «Океан» подведены итоги смены «Приморский интеллект». Участниками первой образовательной программы в Центре стали победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Приморского края.

На протяжении 21 дня в режиме интенсивного погружения подростки принимали участие в олимпиадах, а также в профильных, отрядных и дружинных мероприятиях.

Вчера состоялась торжественная церемония награждения победителей предметных олимпиад и творческих конкурсов. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поздравил ребят с блестящими результатами и отметил, что это лишь первые шаги на пути к успеху в будущем.

«Я очень рад видеть здесь интересных, умных и амбициозных ребят и девчонок! Вы совсем иначе смотрите на вещи, которые нам, взрослым, кажутся привычными. Мы очень ждём, когда вы окончите школу, институт и начнёте работать над новыми приморскими проектами. Желаю вам успехов и новых побед! Уверен, скоро именно вы измените к лучшему Приморье, Россию, а может и весь мир!» — сказал губернатор, обращаясь к юным интеллектуалам.

Владимир Владимирович вручил 17 дипломов победителям краевых олимпиад по русскому языку, праву, литературе, физике, английскому языку и истории.

Напомним, что краевой этап Всероссийской олимпиада школьников в «Океане» проводится с 1993 года. Это придало олимпиадному движению края новый статус. Поддержку в проведении «Приморского интеллекта» сотрудникам Центра оказывают преподаватели Дальневосточного федерального университета Школы гуманитарных наук, Школы естественных наук, Восточного института — Школы региональных и международных исследований, а также учёные ДВО РАН.