По страницам японской культуры

По страницам японской культуры

ВДЦ «Океан»  и японская префектура Симанэ 10 мая 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве, в условиях которого летом будет реализована  программа «По страницам японской культуры».  Занятия будут проходить в рамках Школы Добра. Создатели программы — Белолапова Анастасия и Полторак Александр — учителя общеобразовательной школы ВДЦ «Океан» . Их основная цель — познакомить участников летних смен с культурой Японии, сформировать навыки для самостоятельного изучения японского языка.

Для погружения в атмосферу страны восходящего солнца авторы программы уже обустраивают кабинет, в котором будут проходить занятия. Национальные костюмы, чайный сервиз, японская живопись, набор для каллиграфии и многое другое — все это поможет детям ближе познакомиться с историей и традициями Японии. Большую часть предметов для украшения кабинета предоставила Сакура Макико.

Участники программы не только прослушают теоретический курс, но и научатся делать оригами и японские талисманы — омамори. Также планируется несколько мастер-классов с приглашенными специалистами по каллиграфии, икебане и кендо.

Все эти мероприятия предусмотрены Программой развития 2014–2020 гг., в задачи которой входит интеграция Центра в международное образовательное и научное пространство.