Плавание длиною в 33 года!

Плавание длиною в 33 года!

Через несколько дней исполнится 33 года самой большой дружине Центра «Бригантине». Именно с её открытия начала вершиться история Всероссийского детского центра «Океан».

28 октября 1983 года, в канун празднования дня рождения Ленинского комсомола, состоялось открытие первой смены в истории Центра. На торжественной пионерской линейке в присутствии представителей ЦК ВЛКСМ, руководителей Приморского края, большого количества гостей бригадир треста «Жилстрой-1» вручил пионерам символический ключ от дружины «Бригантина». С тех пор именно 28 октября считается днём её рождения.

Участники XIV смены и сотрудники уже готовятся к празднованию этой даты, и принимают поздравления, устремившиеся в детский центр из разных уголков страны. Одним из первых пришло письмо из Белоруссии.

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья, примите искренние поздравления по случаю образования вашего учреждения. История «Океана» творилась талантливыми, преданными своему делу энтузиастами, истинными профессионалами, отдающими детям не только своё мастерство, но и свои сердца.
Ваше стремление к высокому профессионализму и мастерству, ваш педагогический талант и любовь к детям рождают уверенность в сегодняшнем дне, надежду на будущее.
Вы помогаете каждому ребёнку найти себя в этом мире, открываете пути к творчеству, познанию, самовыражению.
Творческий подход к делу, целенаправленность, компетентность, знание проблем дополнительного образования, продуманная управленческая деятельность даёт вам право называться флагманом среди учреждений Российской Федерации.
«Океан» всегда будет удивительным и счастливым миром детства, где царит атмосфера творчества и новаторства.
Пусть этот день будет стартом для новых побед и достижений, находок и открытий, мастерства и вдохновения. Мы уверены в том, что наш творческий союз — это импульс к новым начинаниям в интересах мира Детства!
Желаем Вам неисчерпаемого вдохновения, стремления, крепкого здоровья, молодости и творчества.
Верны мы дружбе с вами много лет,
И верим, что союз наш нерушим.
Свершения планов, творческих побед
Мы от души вам пожелать хотим!
Нам есть что вспомнить и о чём поговорить,
Работать будем вместе и творить.
Под покровительством и вдохновением муз
Пусть укрепляется наш творческий союз!
Директор УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр „Зубрёнок“» Н. Г. Онуфриева