Олег Анатольевич Брагин на страже детского здоровья

Олег Анатольевич Брагин на страже детского здоровья

На нашем сайте открывается новая рубрика — «Герой месяца». В этом разделе можно будет узнать о сотрудниках Центра и их достижениях.

Знакомьтесь — Олег Анатольевич Брагин, заместитель директора по медицинской части, питанию и санитарно-эпидемиологическому благополучию. Иными словами, он тщательно следит за тем, чтобы продукты были свежими, а подростки не болели.

В «Океане» он работает с 2015 года. С его приходом в медицинском пункте произошли значительные перемены, отвечающие современным требованиям: закупили новое оборудование и медикаменты.

Тогда он работал главным врачом, и организация сбалансированного питания океанцев не входила в его обязанности.

«Меню для нашего Центра создаёт Московский институт питания. В рационе ребят фрукты, овощи, соки, молочные, мясные и рыбные продукты. Из меню были убраны блюда, содержащие большое количество углеводов. Для нормального развития и роста подростку необходимо получать полезные элементы и витамины, которые содержатся в каждом приёме пищи в нашей столовой. Мы стараемся всё делать для этого!», — поделился Олег Анатольевич.

Под его руководством продолжится развитие медицинского отдела в круглогодичной дружине «Галактика». Напомним, она будет открыта к 2020 году в рамках реализации Программы развития Центра.

В комплексе предусмотрена большая амбулатория, стационар, тренажёрный зал, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также появится место для оздоровительных процедур, таких как циркулярный душ и соляные пещеры.