Океанское лето обещает быть интересным!

Океанское лето обещает быть интересным!

Лето — это время новых открытий и увлечений, а океанское лето по-настоящему особенное! Каждый день наполнен яркими событиями, которые заряжают энергией на предстоящую учёбу. Время, проведённое в Центре, позволяет ребятам получить новый опыт и проявить свои таланты, найти друзей и единомышленников, почувствовать себя по-особенному!

Этим летом Всероссийский детский центр «Океан» наполнится радостным смехом 7 500 детей и подростков из 80 субъектов Российской Федерации.

Первыми гостями Центра станут вожатые пришкольных лагерей и школьники-активисты, которые будут главными героями программы «Страна Детства».

В это же время, летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» примет участников финала конкурса «Безопасное колесо». 350 юных инспекторов с 1 по 8 июня поборются за право представлять Россию на европейском конкурсе по безопасности дорожного движения. Конкурс проводится совместно с Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения «Безопасное колесо».

Впервые в истории «Океана» пройдёт экспериментальная программа «Маленькая страна», на которую приедут ребята в возрасте 7–10 лет. Такая смена пройдёт за лето дважды: с 15 по 29 июля и с 6 по 19 августа.

По традиции в июле пройдёт тематическая программа «Дети мира». Более 600 школьников из 40 регионов РФ познакомятся с культурой и традициями стран ближнего зарубежья. Детский центр планирует принять 180 детей и подростков из стран СНГ, АТР и БРИКС. Ребята смогут посостязаться в международных спортивных играх и показать свои таланты в V Международном фестивале-конкурсе детского творчества «Дети мира».

Весёлое океанское лето завершится программой «Служить России!», на которую съедутся команды юных пожарных и юных спасателей с Урала, Сибири и Дальнего Востока. В Центре они пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта. А дружина-флотилия встретит команды клубов юных моряков, которых ждут соревнования по морскому многоборью и образовательный курс «Школа юных моряков».

Путёвка в «Океан» — это путёвка в невероятный Город детства! В город, где жизнь насыщена невероятными открытиями, незабываемыми впечатлениями и новыми победами!