«Океан» встречает ребят из России, Вьетнама и Лаоса

«Океан» встречает ребят из России, Вьетнама и Лаоса

Более 1500 ребят из 30 регионов Российской Федерации, а также школьники из Социалистической Республики Вьетнам и Лаосской Народо-Демократической Республики стали участниками IX смены. Международная образовательная програма предусматривает совместный активный отдых, обмен знаниями о культуре и традициях стран-участниц. Кроме того, зарубежные подростки на протяжении всей смены в Центре будут изучать основы русского языка. А ребята из России в свою очередь познакомятся с родными языками гостей.

Параллельно в «Океане» впервые реализуется программа JuniorSkills, где будут представлены следующие компетенции: прототипирование, робототехника, электро-монтажные работы, нейропрототипирование и системное администрирование. В рамках смены ребята попробуют себя в разных сферах деятельности, в том числе в профессиях будущего.

Специально для участников смены разработана развлекательная программа: Всемирный день китов и дельфинов (конкурс песчаных фигур и агитплакатов), отрядное дело «Одна планета на всех», фотокросс «Океан улыбок», Международный день дружбы, VII Международные детские спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Дети мира», выставка Школы Добра «Мир! Дружба! Творчество», игра «Город дружбы», акция «Людям мира», Праздник детства, тематические вечера, посвящённые странам-участницам программы, мастер-классы, гостевания, уроки русского и иностранных языков, спортивные секции и «Весёлые старты».