«Океан» присоединился к международной акции

«Океан» присоединился к международной акции

Приближается главный праздник — День Победы. В его преддверии океанцы проверили себя на знания ключевых событий 1940-х годов.

Школьники из 20 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока, приняли участие в международной акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». За 30 минут они ответили на 30 вопросов, которые охватили не только военные события, но и жизнь тыла, а также освобождение Европы от фашизма.

«Задания теста разрабатывал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Некоторые вопросы ребят заинтересуют и заставят поискать ответы, а некоторые они изучали в школе на уроках истории», - говорит заведующая школы ВДЦ «Океан» Елена Пятакова.

Всероссийский тест проводится во второй раз. Мероприятие проходит в городах России и за рубежом в рамках федерального молодёжного проекта «Каждый день горжусь Россией!». В прошлом году в «Океане» тест написали 400 участников образовательной программы «Форум современного искусства». В этот раз проверить свои знания решили вдвое больше ребят. Насколько хорошо океанцы знают историю Великой Отечественной войны, стало известно сразу после тестирования.