«Океан» празднует день рождения полосатой дружины

«Океан» празднует день рождения полосатой дружины

Сегодня дружина «Тигрёнок» отмечает свой день рождения. Ровно 16 лет назад распахнула свои двери самая уютная и зелёная дружина.

Находясь на территории Всероссийского детского центра «Океан», дружину «Тигрёнок» можно заметить не сразу – большие размашистые деревья скрывают её от посторонних глаз, палящего солнца и сильных ветров. Ребята, которые находятся здесь на сменах, большую часть своего времени проводят на свежем воздухе: играют в подвижные игры, поют песни у костра и гуляют.

В праздничный день полосатую дружину поздравляют с днём рождения друзья. Это и ребята, которые отдыхают в «Океане», и вожатые, и руководство детского центра.

Начальник летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок» Наталья Гагаркина-Петрик первая поздравила свою дружину: «Сегодня в честь дня рождения дружины прошла большая квест-игра „Посвящение в тигрята“. На территории дружины в этот день появилось большое количество маленьких пластиковых тигрят, которые прячутся за деревьями и создают праздничный дух. С самого начала дня у ребят-тигрят отличное настроение и очень много воздушных шариков. Мы сегодня попытались вспомнить и поздравить всех прошлых руководителей дружины и тех, кто ранее работал на „Тигрёнке“. Некоторые тигрята даже записали видеопоздравление Наталье Семинюде, которая когда-то была начальником дружины. Также сегодня у нас приходили торжественные линейки и гостевания. К нам приходила с подарком дружина „Океанская эскадра“ и с творческими поздравлениями заходили дружины „Парус“ и „Китёнок“. От ребят „Эскадры“ мы получили красивую картину тигра, которую повесим в КРЦ, чтобы все ребята, приезжающие в „Океан“ в нашу дружину, могли её увидеть».

Начальник дружины «Эскадра» Максим Живоженко, ранее занимавший должность старшего вожатого дружины «Тигрёнок», также не остался в стороне и поздравил с праздником тигрят: «У меня с дружиной „Тигрёнок“ связаны самые тёплые воспоминания и я хочу, чтобы у ребят-тигрят всё было хорошо и оранжево!».

Многие из ребят-океанцев, находящихся сейчас на сменах, тоже захотели поздравить полосатую дружину с днём рождения. «Дорогие тигрята, желаю вам отличной и запоминающейся смены и поздравляю всех с днём рождения дружины. Хочу пожелать полосатого-усатого настроения, тигриного аппетита и крепкого сна по ночам – он очень важен в „Океане“. Радуйтесь каждому дню и любите друг друга!» — поздравил оранжевую дружину участник смены «Океанский медиапарад» Никита Прохоров из 10 отряда дружины «Бригантина».

В стороне от праздника не осталась и администрация Всероссийского детского центра «Океан». Заместитель директора по развитию Наталья Семинюда также поделилась своими воспоминаниями о работе на дружине «Тигрёнок» и сказала добрые слова: «Воспоминания об этой дружине только тёплые. Я 4 года была начальником „Тигрёнка“. Всегда эту маленькую дружину отличало то, что каждый в ней знал друг друга – кто откуда приехал и как кого зовут. Настоящая большая семья. Надеюсь, что ребята будут с теплом вспоминать то время, которое они провели в „Океане“».

Отметим, что дружина-именинница с каждым годом меняется и растёт. На сегодняшний день она объединилась с «Китёнком», и теперь они составляют единый летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок». В рамках Федеральной Программы развития Всероссийского детского центра «Океан» в 2016 году были введены в эксплуатацию новые жилые корпуса на 200 человек. Также была построена большая столовая на 500 человек, где одновременно питаются дети из «Китёнка» и «Тигрёнка».

Многое изменилось за шестнадцать лет. Сейчас дружина – это современный комплекс с современной инфраструктурой, который по-прежнему остаётся настоящим домом для тигрят.

Материал подготовила Мария Куценко