«Океан» подготовил будущих event-менеджеров

«Океан» подготовил будущих event-менеджеров

Во Всероссийском детском центре завершилась X смена «Мастера событий». На три недели «Океан» стал домом для 1500 ребят из разных уголков России.

«Мастера событий» — продолжение смены «Шоу–мастер», которая ежегодно проводилась в Центре с 1998 года. Сегодня c развитием корпоративной культуры спрос на событийный маркетинг и на профессионалов в этой сфере резко возрос. Потому в содержание океанской образовательной смены внесли изменения с учётом всех современных требований и подготовили для подростков обширную программу.

Для участников была создана Школа мастеров. Каждый океанец выбрал своё направление: хореографию, променад-театр, фотографию, диджеинг, КВН или театр моды. Занятия для ребят проводили приглашённые специалисты, а также педагоги дополнительного образования Центра. Участники каждого направления продемонстрировали свои достижения в день итоговых проектов.

В рамках смены школьники также встретились с преподавателями Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» Ириной Прокопьевой и Александром Белоноговым, более известным как Александр Анатольевич. Он — легенда музыкального телевидения, теле- и радиоведущий, продюсер программ «News Блок», ви-джеей MTV Россия.

Также будущим event-менеджерам выпала возможность исполнить песню и сыграть на гитаре перед легендой русского рока, лидером всемирно известной группы «Мумий Тролль» Ильёй Лагутенко. Встреча прошла во Владивостоке прямо на фестивальной площадке музыкального фестиваля V-ROX, организатором и куратором которого является музыкант.

Не менее запоминающимся событием стала борьба за одну из главных юмористических наград Центра — Летний кубок КВН. В этом году переходящий трофей заслужили сразу две сборные: дружины-флотилии «Парус» и «Бригантины».

Завершающим мероприятием смены стала «Вертушка событийных проектов». Те ребята, кто уже не в первый раз в детском центре, писали событийный проект ко Дню рождения «Океана», который состоялся 17 августа. Новичкам же предложили составить игровую программу для детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Подготовка проектов длилась всю смену и завершилась защитой работ перед экспертами. Конкурсантам нужно было показать своё умение работать с залом и провести для зрителей разработанную развлекательную программу.

Образовательная смена «Мастера событий» помогла океанцам узнать об event-индустрии, научиться работать с публикой и разрабатывать сценарий мероприятия.

Конкурс «Океанская жемчужина»

Номинация «Вокал»

  1. Лада Меркульева (Челябинская область);
  2. Светлана Куклина (Республика Бурятия);
  3. Валерия Астракова (Камчатский край).Номинация «Хореография»

Номинация «Хореография»

  1. Артём Бережной (Сахалинская область), Валерия Чумакова (Сахалинская область);
  2. Алина Целовальникова (Забайкальский край), Надежда Бондаревич (Забайкальский край), Валерия Сёмина (Забайкальский край).

Номинация «Мелодекламация»

  1. Софья Ефимьева (Приморский край);
  2. Вероника Иванченко (Хабаровский край);
  3. Эльдар Гасымов (Хабаровский край).

Номинация «Инструментальное исполнение»

  1. Екатерина Позднякова (Республика Хакасия);
  2. Денис Колеватов (Курганская область);
  3. Денис Яремовский (Еврейская автономная область).

Номинация «Оригинальный жанр»

Гран-при – Иван Ужик (Приморский край)

Конкурс Ведущих

  1. Людмила Губайдулина (Челябинская область);
  2. Екатерина Патрина (Забайкальский край);
  3. Иван Овчинников (Приморский край).

Конкурс Мисс и Мистер «Океан»

Мисс «Океан» – Руденко Алиса (Кемеровская область);

Мистер «Океан» – Долгих Алексей (Кемеровская область);

Мисс «Грация» – Черняева Анастасия (Приморский край);

Мистер «Мужество» – Симанов Данил (Приморский край).