«Океан» – площадка социализации школьников

«Океан» – площадка социализации школьников

Сегодня в городе Артёме состоялось выездное заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан. В ходе собрания депутаты вместе с руководителями профильных департаментов и учреждений образования региона обсудили реализацию в 2015 году государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2013–2020 годы» и планы отрасли на текущий год. Заместитель генерального директора ВДЦ «Океан» по развитию Наталья Семинюда на заседании представила опыт детского центра в профессиональной ориентации школьников и рассказала о том, как дополнительное образование помогает при выборе будущей профессии.

Всероссийский детский центр «Океан» является площадкой современного качественного образования и позитивной социализации школьников.  Образовательные программы, занятия в лабораториях, встречи с представителями различных специальностей,  преподавателями и студентами университетов Приморского края, дни профориентации — все это помогает в их предпрофессиональной подготовке. Такие мероприятия направлены на повышение уровня информированности подростков об условиях и возможностях профессионального обучения и помогают сформировать осознанный выбор будущей специальности.

Также участники заседания обсудили вопрос о мерах, направленных на формирование профессионально-образовательных кластеров на территории Приморского края.