«Океан» готов стать площадкой для реализации перспективного проекта

«Океан» готов стать площадкой для реализации перспективного проекта

В «Океане» в ходе круглого стола были подведены итоги программы ранней профориентации и состязаний школьников в профессиональном мастерстве JuniorSkills. Среди участников заседания — представители органов власти, вузов, предприниматели, педагоги и руководители ВДЦ «Океан».

Словами приветствия работу круглого стола открыл директор Центра Андрей Базилевский. Он отметил, что «Океан» готов стать площадкой для проведения Национального Чемпионата и подготовки его участников.

Приглашённые эксперты, которые работали с ребятами в рамках программы JuniorSkills, оценили уровень организации и проведения соревнований.

«Наша задача методом подготовки и соревнований заинтересовать ребят развиваться в той или иной сфере деятельности. Смена была подготовлена замечательно. Ребята не только погружались в изучение своих специальностей, но и с пользой отдыхали. Для этого „Океан“ подготовил развлекательные мероприятия: концерты, купания, игры и т.д.», — выразил своё мнение Константин Дерунец, начальник отдела профориентационной работы «Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования».

В завершение работы круглого стола было решено создать на базе «Океана» межрегиональный центр компетенций, где будут проходить обучение не только школьники, но и педагоги со всей страны.