«Океан» делится опытом с Забайкальем

«Океан» делится опытом с Забайкальем

Реализация Программы развития ВДЦ «Океан» идёт полным ходом. Сотрудники Центра постоянно разрабатывают образовательные программы, ищут современные подходы в работе с детьми и представляют свои практики на федеральном и международном уровне.   Педагоги ВДЦ «Океан» отправились в столицу Забайкальского края — город Читу — поделиться своим опытом с будущими вожатыми региона. На базе Дворца молодёжи «Мегаполис» сотрудники Центра провели методические занятия и рассказали о технологиях планирования воспитательной деятельности, о методиках подготовки отрядных и коллективных творческих дел, а также о детском самоуправлении в условиях временного детского коллектива.

Также сотрудники «Океана» принимают участие в Межрегиональном инструктивно-методическом сборе вожатых Забайкальского края, который проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» с 20 по 22 мая.

Вожатый Алексей Аханянов, сотрудник методического отдела Марина Илюхина, специалист научного отдела по мониторингу программы развития Александр Васильев и начальник учебно-вспомогательного отдела Галина Моглоева представляют опыт работы с детьми «Океана» в рамках сбора.  На своих занятиях они объясняют, как провести социальное проектирование, что такое идеальное напарничество, как выполнить профилактику профессионального выгорания вожатого и как подготовить массовое мероприятие в лагере. Кроме того, сотрудники «Океана» проведут общелагерную игру «Марафон самопознания».