Молодёжные спортивные игры открыты

Молодёжные спортивные игры открыты

В «Океане» дан старт Молодёжным спортивным играм стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В соревнованиях принимают участие школьники 14-17 лет.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам Игр обратилась легендарная спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

«Мы очень счастливы оказаться в „Океане“! Седьмой год подряд проводятся такие состязания и я надеюсь, что они станут постоянными. И с каждым годом будет увеличиваться количество стран-участниц и видов спорта. Всем хороших стартов, успехов и интересных дней!» — обратилась к ребятам Ирина Константиновна.

Также спортивных побед подросткам пожелал директор Департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

С напутственным словом выступил директор детского центра Андрей Базилевский: «Ребята, желаю вам насладиться спортивным праздником и отдыхом в одном из лучших Центров России — „Океане“. Всего вам доброго, ярких выступлений и больших побед!».

Танцевальными номерами поздравили ребят участники образцового ансамбля танца народов мира «Мечта».

Юные спортсмены произнесли клятву, пообещав соблюдать правила Игр и уважать своих соперников. А в завершение церемонии по традиции выпустили белых голубей — символов мирных намерений.

Нашу страну на играх представляют спортсмены Приморского края. Юноши и девушки состязаются в семи видах спорта: бадминтоне, баскетболе, мини-футболе, плавании, дзюдо, настольном теннисе и шахматах. Соревнования на базе «Океана» продлятся до 4 августа.