Модернизация океанского пляжа

Модернизация океанского пляжа

В рамках Программы развития ФГБОУ ВДЦ «Океан» (2014–2020 гг.) в инфраструктуре Центра был модернизирован океанский пляж. Участники II летней смены уже по достоинству оценили новый формат отдыха на открытом воздухе.

Благоустроенный пляж протяжённостью более 100 метров с чистым золотистым песком открылся для подростков в новом купальном сезоне. На пляже появилась водная горка «Дуга» — детский аттракцион, который позволяет насладиться безопасным ощущением свободного полёта. Это достигается за счёт формы дуги и больших надувных баллонов. Теперь у океанцев в жаркую погоду есть возможность передохнуть в тени летнего кафе, где продаются холодные напитки и мороженное. Также можно позагорать на новых креслах-шезлонгах и искупаться в тёплом море.

С 15 июля по 29 июля «Океан» впервые примет участников 7-8 лет в рамках образовательной программы «Тридевятое царство». Для организации безопасного купания детей приобретён большой надувной бассейн.

За пребыванием ребят на морском берегу будут следить сотрудники Центра, которые прошли подготовительные курсы моряков-спасателей и инструкторов по плаванию. Пляж «Океана» полностью соответствует нормами безопасности пребывания школьников: установлена спасательная вышка, в наличии имеются моторные лодки.

Программа развития рассчитана на более глобальные изменения в прибрежной зоне «Океана». В будущем планируется расширение привычных границ пляжа, благоустройство мест отдыха для сотрудников, установка душевых и туалетных кабинок.