Мы — дети одной планеты!

Мы — дети одной планеты!

Во Всероссийском детском центре «Океан» дан старт международной смене, которая объединила ребят разных стран и возрастов. Более 1500 школьников из 30 регионов России, Вьетнама и Лаоса стали главными героями программы «Дети Мира», а ребята в возрасте 7-8 лет — программы «Тридевятое царство».

В начале торжественной церемонии открытия школьники развернули одиннадцатиметровое Знамя Мира. Это Оно было изготовлено в 2010 году педагогами Центра и представителями разных стран, как символ взаимопонимание на всей Земле. В центре полотна размещена надпись «Миру — мир!».

Директор детского центра Андрей Базилевский поприветствовал детей, дал им напутственные слова и посоветовал прожить эту смену активно, ярко, с настроением. После этого ребята вместе с вожатыми отпустили в небо голубей — знак мира, и воздушные шары — символ счастья.

Участники программы «Тридевятое царство» выступили с танцевальным номером на сцене амфитеатра, который они подготовили специально для церемонии открытия. Впереди ребят ждёт насыщенная программа, мы желаем им творческих успехов, интересных открытий и новых знакомств в многонациональном коллективе смены!