Кванториум в «Океане»

Кванториум в «Океане»

Сколько научных открытий произошло в XXI веке! А сколько ещё предстоит открыть, изучить, разобрать на составные части, сделать понятным! В рамках образовательной программы «Международная школа исследователей и изобретателей» океанцев ждёт море неизведанного.

Программа смены естественнонаучной и инженерной направленности предполагает вовлечение ребят в проектную деятельность, разработку и продвижение инженерных и исследовательских проектов в командах под руководством наставников проекта, знакомство с современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей, встречи с ведущими учеными и конструкторами, а также освоение базовых навыков работы на современном оборудовании.

Чтобы попасть на X смену вам необходимо принять участие в конкурсе, который организует сеть детских технопарков «Кванториум». Конкурс проводится среди ребята в возрасте 12–16 лет, которые занимаются или планируют заниматься инженерным творчеством и исследовательской работой в региональных детских технопарках «Кванториум», ЦМИТ-ах, STEM-центрах, инженерных классах школ и в других образовательных учреждениях или формах организации образовательной научно-технической направленности, а также подростки, интересующиеся техническими и инженерными инновациями и проблемами в естественнонаучных областях

Конкурс предполагает командное участие. Каждая команда формируется из двух детей и наставника. Конкурсные задания выполняются детской командой (2 человека) под руководством наставника. Команды могут быть разновозрастными. Один ребёнок может войти только в одну команду. При успешном выполнении конкурсных заданий оба участника команды награждаются путевками для участия в образовательной программе Центра.

Подробно ознакомиться с положением конкурса можно на сайте konkurs.roskvantorium.ru. Регистрация участников продлится до 10 апреля 2017 года.