«Игра – это то, что сближает детей и взрослых»

«Игра – это то, что сближает детей и взрослых»

В гости в «Океан» на первую летнюю смену приехала Ирина Фришман – профессор, доктор педагогических наук, заместитель председателя научно-практического центра Международного союза детских общественных «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО). Она является автором-разработчиком программ СПО-ФДО «Игра – дело серьёзное», «Достижени-Я», «Имею право», «Рост», «Мир без опасности». В 2007 году Министерством образования и науки РФ Ирина была награждена медалью Н.Д. Ушинского «За заслуги в области образования».

3 июня профессор встретилась с педагогами и вожатыми ВДЦ «Океан». Она поделилась своим богатым опытом, который может быть применён в работе Центра, рассказала, как внедрять программы нового поколения в педагогическую деятельность, игровые технологии в работе вожатого и методы развития лидерского и творческого потенциала подростков в период профильных смен. «Игра – это то, что сближает детей и взрослых, об этом нельзя забывать», – делится Ирина Фришман.

А уже в среду, 8 июня, Ирина Игоревна встретится с океанцами, где ребята подискутируют на тему: «умеют ли взрослые играть», Ирина расскажет о Международном союзе СПО-ФДО, а на круглом столе участники обсудят российское движение школьников.