«И дружба наша — главная награда»

«И дружба наша — главная награда»

Завтра красавица «Бригантина» будет праздновать свой день рождения! Именно с её строительства берёт начало история Центра. Ведь она первой встречала детей с Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Сотрудники «Океана» продолжают принимать поздравления от коллег и океанцев со всей страны. А сегодня нам пришло поздравление от старшего брата — Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Все 33 года своего существования коллектив Всероссийского детского центра «Океан» направляет свои усилия на формирование лучших человеческих качеств у детей, воспитывая в них гражданственность, патриотизм, обогащая их мировоззрение вечными ценностями: Истина, Добро, Красота!
Вы дарите ребятам со всей страны уникальную возможность участвовать в самых современных и успешных образовательных проектах, в полной мере раскрыть свой лидерский, спортивный и творческий потенциал и, конечно же, познакомиться с прекрасной природой Приморского края, своими глазами увидеть величественный Тихий океан. Тысячи мальчишек и девчонок увозят с собой тепло «океанских» объятий и ещё долго хранят в памяти смех друзей и улыбки вожатых.
В последнее время «Океан» широко развивает международное сотрудничество. Он стал серьёзным кадровым центром в области социального воспитания, оздоровления, организации деятельности детского общественного движения. У вас трудятся талантливые молодые люди, вожатые, учителя, медицинские работники, проходят практику профессионального становления студенты вузов России.
У «Океана» — большое будущее, взяв курс на активное развитие, успешно транслируя свой опыт в регионах страны, центр доказывает значимость и важность всей системы дополнительного образования детей.
Мы искренне рады тому, что в истории «Океана» есть странички, написанные и вожатыми «Орлёнка». У нас много общих песен и дел. Мы ценим сотрудничество и обмен опытом. Искренне завидуем вам, ведь вы первыми встречаете новый день России!
От имени коллектива Всероссийского детского центра «Орлёнок» желаю всему коллективу «Океана» новых возможностей, творческой энергии, неисчерпаемых идей и нестандартных решений!
Низкий поклон ветеранам «Океана»! Здоровья вам, уверенности в завтрашнем дне своих детей и внуков!
Мы желаем коллективу Центра радости свершений, интересных идей, профессиональных вожатых и благодарных улыбок детей! Пусть океан тепла ваших сердец всегда будет таким же безбрежным и полноводным! С праздником!
Директор ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» А. В. Джеус