Месяц до финала конкурса «Безопасное колесо – 2016»

Месяц до финала конкурса «Безопасное колесо – 2016»

До финала конкурса «Безопасное колесо – 2016» остался месяц. И сейчас во Всероссийском детском центре «Океан» подготовка идёт полным ходом. Так уже определена компания, которая будет помогать Центру в организации финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения – праздничное агентство «МАТИС». Его представители 28 апреля встретились с руководством «Океана» по вопросам подготовки и проведения конкурса. На рабочем совещании была утверждена эмблема «Безопасного колеса». Кроме того обсуждались нюансы приобретения сувенирной продукции, подарков, сертификатов и технического оборудования, а также варианты оформления территории Центра и детали проведения творческих мероприятий.

Напомним, что финал конкурса «Безопасное колесо – 2016» пройдёт во Всероссийском детском центре «Океан» с 1 по 7 июня. Такое решение было принято организаторами мероприятия Министерством образования и науки РФ и Министерством внутренних дел РФ. Воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни – вот основные цели, которые преследует ежегодный конкурс юных инспекторов.

Победители второго этапа конкурса в командном первенстве, они же участники финального этапа соревнований, съедутся более чем из 80 субъектов РФ. В течение недели юные инспекторы посоревнуются в конкурсных испытаниях, познакомятся с океанскими традициями и примут участие в учебных и развлекательных мероприятиях. Программа финала включит в себя 5 состязаний в командном зачёте: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения». Итоги конкурса подведёт Главная судейская коллегия. Победители получат медали, дипломы и командные призы.