Ехали «Info-дети» на «Восточном экспрессе»

Ехали «Info-дети» на «Восточном экспрессе»

В «Океане» стартует XV смена. И ничто, и никто не останется без внимания! Ведь образовательные программы этой смены — «Info-дети» и «Восточный экспресс».

В программе «Info-дети» реализуется два модуля: «Интерактиваня среда» и «Медиапарад». Принять участие в них приехали 370 «инфодетей» из 26 регионов России. Все они — юные журналисты, видеооператоры, радиоведущие, блогеры, контент-редакторы. Эти ребята — наше информационное будущее. И организаторы смены постарались сделать её насыщенной и максимально познавательной для старшеклассников. Их ждут мастер-классы и спецкурсы по направлениям, игра по станциям, урок информационной культуры, встречи с профессионалами СМИ, Медиабульвар, спортивные секции и многое другое. Все мероприятия направлены на поддержку и развитие детского творчества в области информационных технологий и средств массовой информации.

А жители дружины-флотилии «Парус» окунутся в формирование привлекательного образа Дальнего Востока и стран АТР для личностного самоопределения в будущем профессиональном развитии. Спецкурс «От плана к результату», конкурс проектных разработок «Моя роль в территории», форсайт и проектные сессии, проблемные дискуссии, переговорные площадки — это лишь часть того, что предстоит пройти и узнать ребятам, увлечённым экономикой, географией, политикой и историей.

«Океан» и его сотрудники понимают, как важно направлять в нужное русло энергию подрастающего поколения, помогать раскрыться. Сформировать навыки работы с информацией, подсказать, где и как можно реализовать свои таланты — вот на что нацелены программы XV смены.