Доброволец XXI века успешно реализовал проект в своём городе

Доброволец XXI века успешно реализовал проект в своём городе

В смене «Добровольцы XXI века» победителем конкурса «Молодёжные инициативы в области социальных проектов» стал Владислав Шевченко с проектом «Сцены из прошлого». Проектная идея, появившаяся в ВДЦ «Океан», нашла своё развитие в его родном городе.

Нынешней весной в Камчатском крае в рамках мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, прошёл конкурс знатоков истории Отечества «Взгляд из прошлого».

Программа конкурса была предложена океанцем-добровольцем XXI  века, учащимся 11 класса МБОУ ЕСШ №9, активным членом Елизовской общественной организации «Народная дружина». В состязаниях приняли участие школьники Елизовского района, им пришлось пройти своеобразные испытания, проявляя творческий подход, конкретные знания и общую эрудицию. Конкурс состоял из 3-х этапов: «Сцены из прошлого», где каждая команда представила театрализованный фрагмент, связанный историческими страницами Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.; викторина по теме «Образ защитника Отечества в Российском кинематографе»; блиц-опрос, посвящённый триумфу отечественной космонавтики. Победители и участники конкурса получили дипломы и ценные подарки, приобретённые в рамках реализации социального проекта.

Успешное воплощение проектной идеи в жизнь — отличный пример качественной работы специалистов ВДЦ «Океан». В ведущем центре дополнительного образования есть все условия, необходимые для развития потенциала талантливых школьников. Здесь ребята вдохновляются свежими идеями, обретают творческое вдохновение и берут хороший старт для дальнейший свершений. «Океан» гордится своими воспитанниками!