День Победы в «Океане»

День Победы в «Океане»

Ещё один день в «Океане» — ещё один компонент в «Формуле успеха».

Утро 9 мая началось с линейки, посвящённой Дню Победы. «Океан» всегда воспитывает в подрастающем поколении уважение к подвигам наших воинов. Вот и такой важный патриотический праздник, как 9 мая, сотрудники Центра и ребята отметили минутой молчания, военными стихотворениями и песнями. Вожатский отряд «Исток» в торжественной обстановке возложил венки к капсуле времени, где в 2015 году океанцы и ветераны Великой Отечественной войны запечатали послания для будущих поколений.

После праздничного мероприятия ребята отправились на лекцию советника директора федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», генерального директора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Открытое образование» Александра Попова «Опыт конструирования возможностей». Александр Анатольевич сразу с монолога перешёл на диалог: обсудил с подростками значение слова «успех», современное состояние образования в России, поговорил о различиях значений слов «профессия» и «специальность» и многом другом. Школьники не уставали задавать вопросы общительному спикеру, поэтому встреча пролетела незаметно.

Во второй половине дня всех участников VI смены ждали мастер-классы от вожатых: хореография, искусство китайской каллиграфии, техника кручения баскетбольного мяча, основы языка жестов и другие. После полдника океанцы отправились на концерт, посвящённый Дню Победы. А вечером ребята соберутся вокруг костра с картошкой и споют океанские песни.

Пресс-центр ВДЦ «Океан»

Юлия Кирпичёва