«Большая перемена» в Хабаровском крае

«Большая перемена» в Хабаровском крае

«Океан» и Хабаровский краевой центр образования стали организаторами конкурса «Большая перемена» для старшеклассников. Конкурс задумывался с целью стимулирования социально-значимой деятельности вожатого и выявления старшеклассников, стремящихся к педагогической работе.

В прошлую пятницу, 10 февраля, команды-участники из Хабаровска, Вяземского и Верхнебуреинского муниципальных районов Хабаровского края продемонстрировали свои способности в 4 этапах. Ребята представили на сцене свои визитные карточки, провели игровые программы с учащимися начальной школы КЦО. Спикеры от команд в рамках работы круглого стола выступили на тему «Школа: служение будущему», а завершился конкурс выполнением задания-экспромта, где ребятам нужно было придумать и организовать агитационную площадку на любую волнующую социальную тему.

По результатам каждого пройденного этапа команде выставлялись баллы, сумма которых и определила победителей. Все участники конкурса были награждены памятными дипломами, а лучшие получили путёвки в «Океан» на смену «Открытый урок».

Возможно, именно эти ребята впоследствии станут опорой вожатского движения Хабаровского края.